Estimation : 200 € / 300 €

VIETNAM - XIXe siècle
Brûle-parfum de forme rectangulaire en bronze à patine brune, les anses en forme de tête de chimères et dragons ailés. Au revers, la marque apocryphe de Ming De Nian zhi.
H. 22 cm
Couvercle en bois rapporté.