Estimation : 1 000 € / 1 500 €

TRUMEAU en bois sculpté, laqué ou doré ; la partie supérieure présente une huile-sur-toile à l'allégorie de l'Abondance (adaptée) ; à la partie basse deux miroirs sous baguettes «Bérain».
XVIIIe siècle (lacunes et restaurations).
H : 197 - L : 104 cm.

Carved, lacquered or gilded wood TRUMEAU ; the upper part presents an oil on canvas with the allegory of Abundance (adapted) ; in the lower part two mirrors under "Bérain" rods.
XVIIIth century (gaps and restorations)
H : 197 - W : 104 cm.