Estimation : 500 € / 600 €

TIBET - XVIIIe/XIXe siècle
Stupa en bronze doré à plusieurs registres, la partie supérieure en forme de fleurs de lotus émergeant de ses pétales, la partie centrale ornée d'une frise nuages formant lingzhi, la partie inférieure en forme de double rangée de pétales de lotus.
H. 13 cm (usures, oxydations)