Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 768 €

THEODORE DECK ou COLINOT
Deux vases en céramique à fond turquoise décoré en léger relief de rinceaux, de palmes et de ruyi. Dans le goût de la Chine seconde moitié du XIXe siècle. Adapté à la base et au col de monture en bronze doré pouvant être monté en lampe. H. 49 cm