Estimation : 300 € / 400 €

Tastevin en argent uni, l'appui-pouce uni, le corps gravé d'un patronyme "I NAMBRAD CHARRON" Province XVIIIe siècle. Maître-orfèvre: PB couronné (abonné à la marque). Diam.: 7,6 cm Poids: 81,1 g

Tastevin in plain silver, the thumb rest plain, the body engraved with a surname "I NAMBRAD CHARRON" Province 18th century. Master craftsman: Crowned PB (brand subscriber). Diameter: 7.6 cm Weight: 81.1 g