Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 475 €

Tastevin en argent uni, l'appui-pouce uni, le corps gravé d'un monogramme "E LVQIENT". Paris 1736. Maître-orfèvre: Jean DEBRIE reçu en 1725. Diam.: 8,5 cm Poids: 124,1 g.

Plain silver tastevin, plain thumbrest, body engraved with a monogram "E LVQIENT". Paris 1736. Master goldsmith: Jean DEBRIE received in 1725. Diameter: 8.5 cm Weight: 124.1 g.