Estimation : 500 € / 800 €

Tastevin en argent uni, l'appui-pouce en forme de coquille, le corps gravé d'un loup et d'un rat et d'un monogramme "VL". Colmar XVIIIe siècle. Diam.: 9,2 cm Poids: 126,8 g

Plain silver pastel, shell-shaped thumbrest, engraved body of a wolf and a rat and monogram "VL". Colmar 18th century. Diameter: 9.2 cm Weight: 126.8 g