Estimation : 300 € / 500 €

Tastevin en argent, la prise serpentiforme, corps à décor repoussé de cupules et godrons gravé d'un patronyme "R FAGOT". Poitou XVIIIe siècle, Niort ou les Sables d'Olonne. Orfèvre: P.F (Maître-abonné à la marque). Diam.: 7,3 cm Poids net: 72,7 g

A silver tastevin, the snake-shaped grip, body with repoussé decoration of cups and gadroons engraved with a "R FAGOT" patronymic. 18th century Poitou, Niort or Les Sables d'Olonne. Goldsmith: P.F. (Master-subscriber to the brand). Diameter: 7.3 cm Net weight: 72.7 g