Estimation : 300 € / 400 €

Tastevin en argent, la prise serpentiforme, corps à décor repoussé de cupules et godrons gravé d'un patronyme "J PVIGNARD". Province XVIIIe siècle. Maître-orfèvre: PL une fleur de lys (Maître abonné à la marque). Diam.: 8,8 cm Poids: 113,5 g

Silver tastevin, snake-shaped grip, body with repoussé decoration of cups and gadroons engraved with a patronymic "J PVIGNARD". 18th century province. Master goldsmith: PL a fleur de lys (Master brand subscriber). Diameter: 8.8 cm Weight: 113.5 g