Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 256 €

Table à jeux en noyer mouluré et sculpté à décor de coquilles stylisées; de forme quadrangulaire, le plateau gainé de drap vert repose sur des pieds cambrés se terminant en sabots caprins; elle ouvre par quatre petits tiroirs. Style du XVIIIe siècle. H: 72 L: 76,5 P: 76,5 cm