Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Adjugé 4 200 €

SUITE DE QUATRE FAUTEUILS à dossier plat en bois mouluré, sculpté et laqué crème à décor de crosses, fleurettes et feuillages ; consoles d'accotoirs mouvementées ; pieds cambrés à filets.
Estampilles de Nadal l'aîné.
Epoque Louis XV.
Garniture de tissu vert amande.
(piqures, renforts et restauration)
H : 95 - L : 72 - P : 60 cm.

SUITE OF FOUR FLAT-BACKED ARMCHAIRS in moulded, carved and cream lacquered wood decorated with crosses, flowers and foliage; curved legs with fillets.
Stamped by Nadal l'aîné.
Louis XV period.
Almond green fabric upholstery.
(pitting, reinforcements and restoration)
H : 95 - W : 72 - D : 60 cm.