Estimation : 200 € / 300 €

Statuette en ivoire finement sculptée représentant une allégorie de la Nuit sous la forme d'une jeune femme se recouvrant d'un voile. Vers 1900. H: 19,5 cm Poids: 301 g (restauration et petites gerces)