Estimation : 200 € / 400 €

Adjugé 560 €

STATUETTE en bronze ciselé, patiné ou doré représentant l'Empereur à cheval ; il est présenté sur une base quadrangulaire en onyx.
XIXe siècle.
(manques)
H. totale : 25 cm.

STATUTE in chased, patinated or gilded bronze representing the Emperor on horseback ; he is presented on a quadrangular base in onyx.
XIXth century.
(lacks)
H. total : 25 cm.