Estimation : 100 € / 200 €

Adjugé 320 €

Secrétaire en acajou et placage d'acajou; de forme rectangulaire, il ouvre par un abattant et une porte encadrés de deux gaines à têtes d'Egyptiennes coiffées du némès; pieds avants en jarrets. Epoque Empire. Plateau de marbre en granit belge. H: 122 L: 65,5 P: 35 cm (manques et accidents)