Estimation : 100 € / 200 €

Adjugé 220 €

RÉFLECTEUR À MIROIR au mercure et bois sculpté et doré ; à l'amortissement un rayonnement dans un environnement de jeu de crosses et feuillages.
Italie, XVIIIe siècle (accidents et manques)
H : 53 - L : 47 cm.

MIRROR REFLECTOR with mercury and carved and gilded wood; to the cushion a radiance in an environment of crosses and foliage.
Italy, 18th century (accidents and missing)
H : 53 - W : 47 cm.