Adjudication sur abonnement

Rare tête en cuivre repoussé et patiné avec traces anciennes de polychromie; les yeux en fixé-sous-verre; il représente un Saint personnage, probablement un apôtre. XVIIe siècle. H: 30 cm (manques) Cette tête était probablement anciennement adaptée sur une statue ou un buste à l'antique