Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 192 €

PUIFORCAT
Coupe circulaire en porcelaine à fond noir décoré à l'or d'oies dans un paysage oriental. Monture en argent (poinçon Minerve et poinçon d'orfèvre). TRAVAIL FRANÇAIS DES ANNÉES 1930-40. Diam. 28 cm