Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 1 408 €

Plat en argent repoussé à décor de bachanales dans un paysage antique finement gravé, l'aile à décor de fruits et feuillages. Travail autrichien du début du XIXe siècle. Porte également le poinçon hollandais pour les gros ouvrages de fabrication étrangère. Dim.: 35 x 47 cm Poids: 977,5 g