Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 192 €

Plaque en bronze ciselé représentant le Christ piétinant le Serpent; la bélière retenue par un mascaron à coquille stylisée. XVIIIe siècle. H: 19,5 L: 10,4 cm