Adjudication sur abonnement

Pique-cierge en bois sculpté et doré; le plateau à lambrequins; le fût en balustre à crosses feuillagées et réserves à croisillons; base à palmettes et petits pieds en consoles. XVIIe siècle. H: 102 cm (éclats, manque et piqures; monté à l'électricité)