Estimation : 60 € / 80 €

Adjugé 420 €

PIED DE PHOTOPHORE en bronze ciselé et doré à base tripode de joncs à enroulements feuillagés.
Epoque Restauration.
(monté pour l'électricité)
H : 26 cm.

A chased and gilt bronze PHOTOPHORE with a tripod base of foliage scrolls.
Restoration period.
(mounted for electricity)
H : 26 cm.