Estimation : 100 € / 150 €

Adjugé 486 €

Petite table en noyer; le plateau rectangulaire à décor de filets «de l'Est»; elle ouvre par un tiroir et repose sur des pieds cambrés réunis par une tablette. XVIIIe siècle. H: 66 L: 41 P: 32 cm