Estimation : 800 € / 1 200 €

PETITE TABLE en marquèterie à plateau de forme mouvementée. Elle ouvre par un tiroir un ceinture et repose quatre pieds cambrés à sabots de bronze (manque un).
Style Louis XV.
Dim. : 72 x 46 x 46 cm
(sauts de placage)

LITTLE TABLE in marquetry with a moving top. It opens with a drawer and rests on four cambered legs with bronze sabots (one missing).
Louis XV style.
Dim. : 72 x 46 x 46 cm
(missing veneer)