Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé 1 344 €

Petite commode en acajou et placage d'acajou; de forme demi-lune, elle ouvre par trois tiroirs avec traverses, dont deux larges; montants cannelés-rudentés; pieds fuselés à cannelures. Fin du XVIIIe siècle. Plateau de marbre rouge Saint-Berthevin. H: 83 L: 65 P: 38 cm (fentes)