Estimation : 280 € / 300 €

Petite chocolatière de voyage et son couvercle en argent de forme cylindrique à manche latéral. Paris 1798-1809. Orfèvre: Pierre LEPLAIN spécialiste des nécessaires de voyage. Poids brut: 181 g