Estimation : 200 € / 300 €

Petite boîte circulaire en argent gainé de galuchat; le couvercle à décor de ruines et arbres se détachant sur un fond de nacre. Paris XVIIIe siècle. Poinçon d'orfèvre KLR, un croissant, une couronne et deux grains. D: 4,5 cm Poids brut: 37,99 g (usures et accidents)