Adjudication sur abonnement

Paire de vases en porcelaine bleue de la Chine à décor poudré (usé) à monture en bronze ciselé et doré rocaille de fleurettes et feuillages, enroulements, rinceaux repercés; les cols à larges rubans noués. Epoque Louis XV pour l'un, le second au modèle. H: 22 cm