Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 280 €

PAIRE DE TABLEAUTINS représentant en haut-relief en cire des enfants pêchant ou encageant un oiseau.
Première moitié du XIXe siècle (restauration et accident).
Ils sont présentés dans des cadres à canaux à rangs de perles, entrelacs et rubans.
(éclats)
H : 20,5 - L : 24 cm.

PAIR OF TABLEAUTINS representing in wax high relief children fishing or caging a bird.
First half of the 19th century (restoration and accident).
They are presented in channel frames with rows of pearls, interlacing and ribbons.
(chips)
H : 20,5 - W : 24 cm.