Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 448 €

Paire de statuettes en bronze ciselé et patiné représentant un couple de lions marchant et rugissant; bases quadrangulaires moulurées. Fin du XIXe siècle. H: 14 L: 19 P: 5 cm