Estimation : 200 € / 250 €

Paire de salerons de table en argent, de forme ovale, à décor de médaillon, posant sur quatre pieds. Paris 1784. Maître-orfèvre: Jacques FAVRE reçu en 1774. Verreries intérieures bleues. Poids: 107 g