Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Paire de rafraichissoirs en acajou et placage d'acajou; de forme contournée, la partie supérieure comporte un seau et un marbre blanc encastré; les pieds cambrés sont réunis par deux tablettes à galeries repercées. Style Transition Louis XV-Louis XVI. H: 84 L: 61 P: 42 cm (petits éclats)