Estimation : 80 € / 120 €

Adjugé 256 €

Paire de grands bougeoirs en bronze ciselé ou moleté et doré; les bobèches à feuilles et fleurs alternées reposent sur des corbeilles de fruits; fûts cannelés; bases circulaires à attributs de musique sur fond amati. Epoque Restauration. H: 33,5 cm (percés pour l'électricité; un binet remplacé).