Estimation : 1 200 € / 1 800 €

Paire de fauteuils à dossier plat en noyer mouluré et sculpté de feuillages et fleurettes stylisés; consoles d'accotoirs en coup de fouet; pieds cambrés à sabots feuillagés. Epoque Louis XV (restaurations et piqures). Porte une estampille: Deforest. Garniture de cuir bordeaux à vignettes dorées. H: 94 L: 70 P: 67 cm