Estimation : 100 € / 150 €

Adjugé 192 €

Paire de chaises en hêtre mouluré et sculpté à décor de fleurettes, coquilles et feuillages stylisés; pieds cambrés à épaulements et sabots feuillagés. Epoque Louis XV. Fonds de canne. H: 94 L: 53 P: 41 cm (piqures; accident et restaurations).