Estimation : 1 200 € / 1 800 €

Adjugé 3 584 €

Paire de bougeoirs en bronze doré à décor «à la Bérain » finement ciselé de palmettes et lambrequins sur fond amatis; les fûts à bagues godronnées et bases circulaires gravées d'armoiries d'archevêque sous couronne ducale et croix archiépiscopale. Epoque Louis XIV. H: 23 cm