Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 1 792 €

Paire de bougeoirs en bronze ciselé, moleté ou doré; les bobèches et binets à quadrillages; les fûts à trois têtes de divinités reposent sur des triples pieds; bases circulaires à raies de coeur. Epoque Empire. H: 27 cm (usure à la dorure)