Estimation : 3 000 € / 6 000 €

PAIRE D'IMPORTANTS MIROIRS en bois sculpté et doré à larges feuilles d'acanthes crispées ; la vue soulignée d'une moulure.
Ancien travail italien dans le goût du
XVIIIe siècle.
(petits accidents et manques)
H : 140 - L : 100 cm.

Pair of important carved and gilded wood mirrors with large acanthus leaves ; the view underlined by a moulding.
Old Italian work in the taste of the
XVIIIth century.
(small accidents and lacks)
H : 140 - W : 100 cm.