Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 525 €

Montre à gousset en or jaune 18K (750) et sa clé. Cadran émaillé blanc à chiffre romains. Dos à décors ciselé de fleurs. Diam.: 4,5 cm Poids brut: 50,83 g

18K (750) yellow gold pocket watch and its key. White enamelled dial with Roman numerals. Back with chased flower decoration. Diameter: 4.5 cm Gross weight: 50.83 g