Estimation : 500 € / 800 €

Adjugé 638 €

Montre à gousset en or jaune 18K (750) . Cadran émaillé blanc à chiffre romains. Compteur des secondes à 6 heure. Dos à décors ciselé d'un monogramme. Diam.: 5 cm Poids brut: 73,79 g

18K (750) yellow gold pocket watch. White enamelled dial with Roman numerals. Seconds counter at 6 o'clock. Back with a monogram engraved decoration. Diameter: 5 cm Gross weight: 73.79 g