Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 775 €

Montre à gousset en or jaune 18K (750) à remontoir, cadran à chiffres romains, le fond émaillé représentant la place Saint-Marc à Venise. Diam: 3,3 cm Poids brut: 28,11 g

18K (750) yellow gold pocket watch with winding mechanism, Roman numeral dial, enamelled back representing Saint Mark's Square in Venice. Diameter: 3.3 cm Gross weight: 28.11 g