Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 486 €

Miroir biseauté dans un cadre en bois sculpté et doré; à l'amortissement des angelots présentant une couronne; les flancs à acanthes et fleurs; le culot à coquille. Style du XVIIIe siècle. H: 85 L: 60 cm (éclats)