Estimation : 1 000 € / 2 000 €

Adjugé 1 280 €

Miroir au mercure dans un cadre à parcloses à écoinçons à coquilles stylisées et moulures « Bérain»; le fronton à corbeille fleurie et large coquille. XVIIIe siècle. H: 136 L: 71 cm (petits éclats et reprise à la dorure)