Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 1 280 €

Miroir à parcloses en bois ou stuc doré à décor de larges coquilles dans un environnement de feuillages et de fleurs flanqués d'espagnolettes; la base à cornes fleuries et agrafes; les miroirs biseautés encadrés de baguettes à frises de perles et olives. Style du XVIIIe siècle. H: 151 - L: 103 cm (petits manques)