Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 512 €

Malle de voyage à âme de résineux gainé de cuir à décor clouté d'arabesques et fleurs de lys; équerres et platines en laiton repercé; serrure à moraillons. XVIIe siècle. On y joint un piétement à balustres. H: 43 L: 91 P: 49 cm