Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 300 €

LUSTRE DIT CAGE À SIX LUMIÈRES en bronze doré agrémenté de cristaux moulés-taillés tels que rosaces, plaquettes et sphère.
Style du XVIIIe siècle.
H : 86 cm.

A SIX LIGHTS CAGE LIGHT in gilt bronze decorated with moulded and cut crystals such as rosettes, plates and spheres.
18th century style.
H : 86 cm.