Estimation : 100 € / 200 €

Adjugé 384 €

Lampe dite «Bouillotte» en bronze ciselé ou moleté et anciennement argenté; l'abat-jour en tôle peinte réglable; les bobèches sous la forme de vases tournés reposant sur des têtes de rapaces; bassin ovalisé. Epoque Empire. H: 52 L: 31 cm (restauration)