Estimation : 80 € / 120 €

Adjugé 180 €

Jatte
OBLONGUE en porcelaine décoré en émaux de la famille rose.
Compagnie des Indes, XVIIIe siècle (accidents et usures)

Porcelain OBLONGUE decorated in Famille Rose enamels.
Compagnie des Indes, 18th century (accidents and wear)