Estimation : 1 200 € / 1 500 €

JAPON - XIXe siècle
Suzuribako en bois naturel à décor de coquillages, test d'oursin et algues en céramique et laque or.
Dim. 20,5 x 17,5 x 4,5 cm
Coll. C.C.B n° 695
Vente Bing 1885