Estimation : 500 € / 600 €

JAPON - XIXe siècle
Kizeruzutsu en bambou naturel à décor en incrustation de suaka d'une grenouille grimpant le long du tronc.
Signé Shigenao.
L. 20 cm
Coll. C.C.B n° 485
Ancien n° de vente 371