Estimation : 400 € / 500 €

JAPON - XIXe siècle
Inro à trois cases en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs dans des réserves polylobées.
H. 6 cm (petits fêles de cuisson et éclat à l'intérieur)
Ojime en agate, netsuke en porcelaine bleu et brune figurant Chokwaro sennin.
H. 4 cm
Coll. C.C.B n° 142
Ancien n° de Coll 3017
Ancien n° de vente 90